Equipo-Gobal-cargo

Misión
Lograr la satisfacción de nuestros clientes con soluciones en logística y carga internacional precisas, a medida, adecuadas a sus realidades y objetivos, en un marco de confianza plena en el manejo de información y de eficacia en la gestión de medios de transportes y optimización de costos.

equipo-2
sergio

Sergio Alpuy Dutra
CEO

Celular: (598) 99686069
Teléfono: (598) 2 9164382
E-mail: Salpuy@globalcargouruguay.com
Skype:  Salpuy7968

_DSC2971

Beatriz Gabito
GERENTE GENERAL

Celular: (598)99555366
Teléfono: (598) 2 9164382
FAX:( 598) 29153680
E-mail : bgabito@globalcargouruguay.com
Skype: bgabito@globalcargouruguay.com

rossana

Rossana Caroprese
DEPARTAMENTO COMERCIAL & PRICING

Celular: (598) 98155080
Teléfono: (598) 2 9164382
FAX: (598)29153680
E-mail: rcaroprese@globalcargouruguay.com
Skype: rcaroprese@globalcargouruguay.com

_DSC2970_1

Daniel Cedeira
SUPERVISOR DEPARTAMENTO AEREO (IMPORT/EXPORT)

Celular: (598) 99500471
Teléfono: (598) 2 9164382
FAX: (598)2 9153680
E-mail dcedeira@globalcargouruguay.com
Skype: dcedeira@globalcargouruguay.com

_DSC2965

Horacio Chirimini
SUPERVISOR OPERACIONES AEREOPUERTO (IMPORT/EXPORT)

CELULAR: (598)99709068
Teléfono: (598) 2 9164382
FAX: (598)29153680
E-mail: hchirimini@globalcargouruguay.com
Skype: hchirimini@globalcargouruguay.com

_DSC2959

Florencia Cedeira
DEPARTAMENTO MARITIMO & ATENCION AL CLIENTE

CELULAR: (598)99518438
Teléfono: (598) 2 9164382
FAX: (598)29153680
E-mail: fcedeira@globalcargouruguay.com
Skype: fcedeira@globalcargouruguay.com

Administracion-Financiera-300x160

DEPARTAMENTO CONTABLE

Cerrito 532 Suite 503
Cabildo Tower Building
Montevideo- URUGUAY
PH. 598 2916 4382
FAX 598 2915 3680
E-mail: administracion@globalcargouruguay.com